среда, 3 мая 2017 г.

Онлайн-образование: удаленное обучение для детей ВПЛ

  Вооруженный конфликт на Востоке Украины оказал существенное влияние на дальнейшие перспективы детей-переселенцев, которые не смогли покинуть свои дома. Лишенные доступа к частным и государственным образовательным учреждениям, дети и подростки фактически оказались в ловушке.
  Выходом из ситуации для таких детей может стать дистанционное образование, актуальность которого в последнее время сложно переоценить.
   Удаленное обучение по сети давно перестало быть чем-то необычным и пользуется заслуженным спросом среди семей, чьи дети по той или иной причине требуют особого подхода в получении образования. Как сообщает директор школы Центр дистанционного образования „ДЖЕРЕЛО“, кандидат юридических наук и доцент, Кузьменко Елена Анатольевна, для получения дистанционного образования ребенку нужен только компьютер и доступ к интернету.



  Учебная программа, по которой работают преподаватели школы, стандартизирована и одобрена государством, поэтому в рамках дистанционного обучения дети получают полноценное образование и могут получать дополнительные углубленные знания по тому или иному предмету, дополнительно общаться в сети с преподавателями, или готовиться к предстоящим тестам ВНО.
  Для того, чтобы помочь семьям переселенцев и тем семьям, которые по той или иной причине не могут покинуть оккупированные территории, но желают получить современное украинское образование, руководство школы предлагает скидку в 50% на все формы дистанционного обучения, от «Стандарта» до «Экстерна» (кроме языковых факультативов).

Список курсов вместе с расценками на обучение и условиями оплаты доступен по ссылке, а детальнее о принципах дистанционного образования и нюансах процесса обучения можно узнать на сайте школы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий