среда, 15 декабря 2021 г.

Hand Made это не только хобби но и работа


 Hand made переводится с английского сделано руками, ручной труд. Знак авторской, оригинальной, неконвейерной работы.
 Продажа изделий ручной работы – это прибыльный бизнес, особенно, если вы делаете что-то по-настоящему оригинальное и красивое. Различные сувениры, одежда и подарки ручной работы всегда ценились очень высоко.
 Ручная работа любого стиля и направления ценится во всем мире. И если мастер может создавать действительно уникальные и красивые handmade вещи, которые могут заинтересовать поклонников рукоделия в других странах, то стоит задуматься о создании интернациональной площадки для продажи своих изделий. Правильно организованная реализация хенд мейд вещей может принести очень хороший доход, поэтому не стоит откладывать свой выход на мировую арену.

 Первый вопрос, который стоит перед каждым мастером, решившим продавать свои изделия ручной работы, это – где найти покупателей? Каждый выбирает свою стратегию: кто-то активно участвует в выставках handmade товаров, кто-то сотрудничает с магазинами и он-лайн площадками, а кто-то находит заказчиков через собственный сайт, блог или страницу в соц. сетях. Но пока лишь немногие украинские мастера нацеливают свои усилия на зарубежный рынок. С развитием интернет технологий это стало более чем реально.
 Вашим верным помощником может стать Интернет-магазины. В сети есть масса площадок, на которых продавец и покупатель могут найти друг друга. Выкладываем ссылки на самые популярные ресурсы, в которых вы можете зарегистрироваться прямо сейчас:
www.handmadeshop.com.ua
www.ezhevika.com.ua
www.handmadepresent.com.ua
www.samirukami.com.ua
www.livemaster.ru
alittlemarket.com
artfire.com
cafepress.com
ebay.com
en.dawanda.com
etsy.com
folksy.com
icraftgifts.com
livemaster.de
madeitmyself.com
rubylane.com
silkfair.com
supermarkethq.com
talkmarket.com
zibbet.com
Чтобы начать продажи, вам нужно зарегистрироваться на сайте и создать он-лайн витрину своих изделий – по сути это ваш персональный интернет-магазин, который имеет уникальный адрес в интернет, название и логотип, которые вы выбираете сами. Вы можете размещать фото своих изделий, устанавливать цену, способ оплаты и доставки и указывать другую важную информацию. Кстати, можно продавать не только собственные поделки (перепродажа чужих изделий запрещена правилами), но также винтажные вещи (старше 20 лет) и материалы для рукоделия. Вся переписка по согласованию заказа ведется напрямую с покупателем, и что важно, сохраняется в вашем аккаунте. Также, действует система отзывов о продавцах и покупателях, при этом, отзыв возможно оставить только после завершения сделки на сайте, так что все честно..
 Рекомендация: прежде чем выставлять цену на свою продукцию, внимательно изучите рынок. Слишком низкая цена может показаться покупателю подозрительной, он засомневается в качестве. Слишком высокая цена может оттолкнуть. Выставляйте цену с учетом того, чтобы и покупателю было приятно, и вам не обидно.
 И еще полезная информация на эту тему для переселенцев, которые планируют серьезно заниматься  handmade .23 июля 2017 для переселенцев из Донбасса волонтеры Корпуса Мира проведут  тренинг, где расскажут все о продаже товаров на платформе Etsy.com.
Расходы на питание участников, компенсация расходов за проезд к месту проведения тренинга и обратно оплачиваются организаторами. Вот контактный телефон по которому можно получить более подробную информацию (095) 405-07-73, Иван.

Автор Топило Александр


Комментариев нет:

Отправить комментарий