пятница, 10 ноября 2017 г.

Итоги программы «Доступное жилье»: Кто сколько квартир получил в 2017 году

В 2017 году среди всех участников программы «Доступное жилье» 60% получателей квартир стали именно переселенцы. Об итогах прошлого года в эфире «Громадського радіо» рассказал председатель правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Сергей Комнатный.
«В прошлом году за месяц работы приняли 1670 пакетов документов от кандидатов на участие в данной программе, из них 1272 – семьи переселенцев, 272 – семьи участников АТО и 126 семей – другие категории граждан. Всего денег у нас было 30 млн грн, которых хватило на 91 семью. Мы подписали договора, и выплатили государственную поддержку», – говорит он.


По его словам, программой «Доступное жилье» в 2017 году воспользовались все три возможных категории участников – переселенцы, участники АТО и люди, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. «Из 91 семьи 65 семей переселенцев смогли обеспечить себя жильем, 17 семей участников АТО и 9 – другие категории граждан. Из 65 семей переселенцев, которые приняли участие в программе, почти 50 уже стали собственниками квартир, потому что постоянно мониторим ситуации со сдачей объектов недвижимости в эксплуатацию», – сказал Комнатный.

Комментариев нет:

Отправить комментарий