суббота, 26 мая 2018 г.

В Луганской области будут действовать 29 пунктов проведения ВНО

В Луганской области будут работать 29 пунктов проведения внешнего независимого оценивания (ВНО). Соответствующий приказ утвержден Департаментом образования и науки областной государственной администрации и Донецким региональным центром оценивания качества образования. Об этом сегодня, 8 мая, сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.
Отмечается, что для работы в этих пунктах по различным направлениям подготовлены более 1500 педагогических работников. По словам директора Департамента образования и науки облгосадминистрации Юрия Стецюка, ВНО по основным предметам – украинскому языку и литературе, математике или истории Украины (один из двух предметов на выбор) – ученики, проживающих вблизи линии разграничения, будут проходить в своих районах.


Для прохождения ВНО по по украинскому языку и литературе, среди 26 пунктов – 4 расположены в Лисичанске и Рубежном, по 5 – в Северодонецке и Старобельске, 2 – в Беловодске, Попасной, Сватово, по одному – в Новоайдаре и селе Широкий (Станично-Луганский р-н).

Математику учащиеся будут сдавать в Северодонецке, Старобельске, Новоайдаре, Попасной и селе Широкий Станично-Луганского района.

Также, в Северодонецке экзамен по математике будут сдавать в 5-ти пунктах тестирования, в Старобельске – в 3-х, в Новоайдаре, Попасной и селе Широкий – в одном (в каждом населенном пункте).

Кроме того, в Северодонецке ВНО по математике будут проходить, также жители Лисичанска, Рубежного и Кременского района. В Старобельске – Старобельского, Беловодского, Белокуракинского, Марковского, Меловского, Новопсковского, Сватовского и Троицкого районов.

Помимо этого, как подчеркивается, в Попанснянском, Новоайдарском и Станично-Луганском районах будут работать исключительно с местными выпускниками.

ВНО по английскому языку учащиеся области будут проходить только в двух городах – Северодонецке и Старобельске, где классы уже оснащены необходимым ауди-оборудованием.

Для прохождения тестирования по английскому языку в области будут действовать 6 пунктов: 4 – в Северодонецке и 2 – в Старобельске. В частности, в Северодонецк приедут участники ВНО из Лисичанска, Рубежного, а также, Кременского, Попаснянского, Станично-Луганского и Новоайдарского районов.

«Участникам внешнего независимого оценивания для выполнения сертификационной работы по украинскому языку и литературе, математике и физике отводится 180 мин., истории Украины, химии, географии – 150 мин., английского, испанского, немецкого, французского языков, биологии – 150 мин. Лицам с особыми образовательными потребностями предоставляться дополнительное время для выполнения сертификационной работы», – уточняется в сообщении.

Комментариев нет:

Отправить комментарий